« Назад

will be doing - утвердительная форма
won`t be doing - отрицательная форма
will + подлежащее + be doing – вопросительная форма
1. Действие, которое будет в развитие в определенное время в будущем.
- This time next week we`ll be cruising round the islands. – В это время на следующей неделе мы будет путешествовать вокруг островов. (действие будет в момент в будущем)
2. Действие, которое точно случится в будущем как результат распорядка или приготовлений.
- Don`t call Julie. I`ll be seeing her later, so I`ll pass the message on. – Не звони Юли. Я увижу её позже, так что я передам сообщение. (встреча подготовлена или по расписанию, после so решение на месте)
3. Когда мы вежливо спрашиваем о чьих-нибудь планах на ближайшее будущее, чтобы узнать соответствуют ли наши намерения этим планам.
- Will you be using the photocopier for long? – Ты будешь пользоваться ксероксом долго? (вежливый вопрос о планах)
No. Why? – Нет, а что?
I need to make some copies. – Мне нужно сделать несколько копий.
4. Мы можем использовать future simple, future continuous, future perfect когда мы делаем предугадывание о настоящем или прошлом, чтобы сказать что мы верим что это может происходить или произошло.
- There`s somebody on the phone for you. – Тебя кто-то спрашивает по телефону. That`ll be my mother. – Это (будет) моя мама. ( он предугадывает, кто звонит)
- Don`t call her now - she`ll be sleeping. – Не звони ей, она спит. (предугадывание действий в настоящем)
- It`s seven o`clock. David will have left the office by now. – Семь часов. Девид покинул офис к настоящему времени. (предугадывание действий, которое совершилось у моменты в настоящем)
Также смотри другие темы грамматики английского языка.
Комментарии
Комментариев пока нет